Летние лагеря в Подмосковье для подростков: личностный рост и развитие – Центр детской нейропсихологии РОСТ

Летние лагеря в Подмосковье для подростков: личностный рост и развитие

Летние лагеря для подростков в Подмосковье

Проблема летнего отдыха детей и подростков очень остро стоит в семьях, живущих в мегаполисах. Как один из вариантов, можно рассмотреть детские лагеря на море. Но медики предупреждают, что организму ребенка из средней полосы России достаточно трудно быстро освоиться в условиях жаркого юга. Кроме того, путевки в подобные детские учреждения очень дороги и достаточно обременительны для семейного бюджета.

Взвесив все «за» и «против», многие родители приходят к выводу, что идеальный вариант летнего отдыха школьника – лагерь в Подмосковье для подростков, такой, как лагерь РОСТа.

Какие же преимущества лагерей РОСТа?

Дети, отдыхающие в нашем лагере, с огромным удовольствием принимают участие в интересных спортивных соревнованиях и играх, ходят в походы, где “выживают” в трудных условиях: учатся ориентироваться в лесу, ставить палатки, разводить костер и готовить на нем еду.

Разумеется, мамам и папам не стоит волноваться за безопасность ребят: все «трудности» строго дозируются.

Задания, выполняемые подростками, соответствуют их возрасту и физическому развитию. Не все дается им просто, зато сколько восторга вызывают у них их маленькие победы! Сколько впечатлений, которыми они, вернувшись домой, поделятся с родителями!

В подмосковном лагере в игровой, ненавязчивой форме проводятся также тренинги личностного роста, помогающие подростку почувствовать себя личностью, повысить самооценку, научиться принимать самостоятельные решения и корректно отстаивать собственную точку зрения.

Креативный педагогический коллектив лагеря РОСТа стремится:

  1. Раскрыть способности школьника;
  2. Создать благоприятные условия для его самореализации;
  3. Научить его ставить цели и добиваться их достижения, а также справляться с конфликтными ситуациями;
  4. Помочь ему выработать активную жизненную позицию.

После летнего отдыха в нашем подростковом лагере ваш ребенок станет более ответственным, серьезным и самостоятельным, получив от каникул массу новых, интересных впечатлений и приобретя полезный опыт!

Узнать подробности о летнем лагере для детей и подростков 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *