Правдивая история о том, как Жадину проучили – Центр детской нейропсихологии РОСТ
о том как жадину проучили

Автор Александра Карева

Все вещи, которые привезла с собой пятнадцатилетняя  Даша в летний лагерь для подростков, были аккуратнейшим образом сложены в большую сумку. Там лежали красивые наряды, планшет, электронная книжка, косметика и всякие интересные девчоночьи штучки. Кроме того, мама собрала ей в дорогу много вкусных вещей.

В лагере девочка быстро познакомилась с ребятами, и они уже готовы были с ней подружиться. Только вовремя разглядели: Даша то оказывается,  самая настоящая Жадина. Они сначала сами себе не поверили: думали такое только в кино и книжках пишут в воспитательных целях.  Она никогда и никому ничего не давала.

«Не трогай, это – мое!» – была ее любимая фраза.

Смотрят на это Вожатые, все примечают. Думают: “Надо спасать Девчонку! А то так и проживет всю свою жизнь Жадиной. Кто же с такой дружить то будет?”  Собрались они на тайный ночной совет. Приняли решение.

Утром, после зарядки, Вожатая  потихоньку сказала девочке: «Знаешь, Даша, теперь, как только ты произнесешь свою любимую фразу, то окажешься внутри стеклянного Шара вместе со своими вещами и станешь невидимой для окружающих».

Даша засмеялась: «Прямо я так и поверила, я нахожусь в современном подростковом лагере, а не в дремучем Средневековье!».

Буквально через несколько минут одна из девочек попросила у Дарьи авторучку и услышала в ответ: «Не дам!». Неожиданно в эту же самую минуту  Даша поняла, что  находится действительно внутри стеклянного Шара, битком набитого ее вещами. Пыталась выбраться, но не смогла. Жадина  стучала руками в стенки, но ее никто в упор не видел и не слышал. Спустя некоторое время Шар исчез, но все ребята делали вид, что по-прежнему не видят Дашу. Неуютно стало девочке, да и страшновато как-то: мало ли что можно от этих вожатых ожидать!

очке повезло: Ребята из Дашиного отряда были доброжелательными и не стали долго злиться на девочку. Даша тоже все поняла, хоть и Жадина, но сообразительная:-) Теперь, в ответ на просьбы ребят дать какую-нибудь вещь, она говорила: «Возьмите, мне не жалко!»

Вернувшись домой, она рассказывала и дома, и в школе о подростковом лагере с таким восторгом, что ее подруга Нина тоже захотела туда поехать. Она очень мышей боялась, надеялась, что ей помогут от этого страха избавиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *